Вегетарианская диета 14 дней 10 кг

Вегетарианская диета 14 дней 10 кг



Вегетарианская диета, 14 дней, -10 кг.
Принцип вегетарианства означает полное или частичное исключение продуктов животного происхождения (в зависимости от типа вегетарианства) из рациона. Если вы хотите одновременно похудеть и очистить организм, рекомендуется ознакомиться с правилами этой диетологической методики (а для многих - идеологии жизни).
Сегодня ваше внимание направлено на две недели вегетарианства. Это позволит вам распрощаться с 8-10 фунтами лишнего веса. Если вам нужно сбросить немного веса, вы можете посидеть на диете неделю, а затем сделать рацион более питательным.
Требования к вегетарианской диете.
Согласно историческим данным, ученые предполагают, что азиатские йоги и буддисты были первыми поклонниками вегетарианства. Оттуда система перекочевала в европейские страны. После распада Советского Союза одним из первых известных вегетарианцев стал писатель Лев Толстой. После него эта система питания вошла в широкую моду.
Всего несколько десятилетий назад вегетарианство означало диету, при которой люди не едят мяса, но сейчас уже существует множество различных вариаций. Основными видами вегетарианства являются полное веганство, лакто-вегетарианство и лакто-ово-вегетарианство.
Веганство - один из самых строгих видов этой диеты, придерживающийся правила исключения из меню мяса животных и птицы, рыбы, морепродуктов, яиц, молочных и кисломолочных продуктов. Многие веганы даже отказываются от меда. Лакто-вегетарианство - это тип диеты, который позволяет исключить молоко и кисломолочные продукты из числа продуктов, запрещенных в веганстве. Однако лакто-ово-вегетарианский означает лакто-вегетарианский яичный вегетарианец. Помимо молока, в рацион питания животных могут быть включены яйца птицы.
Принцип 14-дневного вегетарианства схож с лакто-ово-вегетарианством. Из продуктов животного происхождения можно употреблять молоко и яйца. Если вы раньше не общались близко с вегетарианством, рекомендуется начать с этого типа вегетарианства, чтобы не шокировать свой организм радикальным изменением пищевого поведения. Если вы заядлый мясоед, то вполне допустимо включить в свое меню небольшое количество нежирной рыбы и морепродуктов. Составьте свой рацион в соответствии с основными рекомендациями методики, учитывая свои вкусовые предпочтения, физические особенности и возможности.
Во время вегетарианской диеты в течение двух недель необходимо употреблять злаки, фрукты, овощи, ягоды, нежирные или маложирные молочные продукты и кисломолочные продукты. Они также напоминают нам о необходимости пить достаточное количество жидкости. Это до 2 литров негазированной воды в день. Они также могут пить свежевыжатые фруктовые и овощные соки без добавления меда или сахара (за исключением редких случаев, перечисленных в меню ниже). Вегетарианцам разрешается включать в пищу некоторые сладости, но если вы следуете правилам этой методики, рекомендуется исключить все и оставить только небольшое количество меда изредка. Вы по-прежнему будете терять вес.
Если вы не планируете стать вегетарианцем после окончания диеты, вам следует постепенно вернуться к обычному питанию. Постепенно добавляйте продукты, которые раньше были под запретом, и не сходите с ума от мучного и сладкого. В противном случае, к сожалению, такие трудности могут легко привести к тому, что вы снова наберете потерянный вес. Если вы хотите испытать этот способ питания и жизни на себе, а также почувствовать себя лучше в своем теле, эта диета - хорошее начало. В этом случае продолжайте питаться выбранным вами типом вегетарианства, но увеличьте количество калорий в блюдах и разбейте приемы пищи.
Прежде чем перейти на вегетарианскую диету, рекомендуется рассмотреть все ее плюсы и минусы. Несомненным преимуществом вегетарианства является то, что оно мощно очищает организм. Продукты растительного происхождения отличаются высоким содержанием клетчатки и мягко и бережно очищают наш организм. А легкость переваривания этого вида продукта не нагружает желудок. Вегетарианское питание помогает нормализовать уровень холестерина, укрепить иммунную систему и повысить ее. Еще один плюс для организма - овощи, фрукты, ягоды и злаки содержат широкий спектр витаминов, фитонцидов и минералов, которые положительно влияют на функционирование многих органов и систем.
Однако вегетарианство (особенно жесткий вариант) имеет и некоторые недостатки. Вы можете стать жертвой железодефицитной анемии. Растительная пища также содержит железо, но оно усваивается хуже, чем железо, содержащееся в продуктах животного происхождения. Именно здесь могут возникнуть проблемы. Кроме того, в вегетарианском меню может быть недостаток витамина B12, что может привести к неврологическим заболеваниям. Вегетарианство затрудняет выработку организмом некоторых необходимых гормонов и ферментов. Как отмечают ученые, отказ от морепродуктов может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям и проблемам со зрением (в частности, к развитию катаракты, затуманиванию хрусталика). Поэтому, если вы решили питаться по-вегетариански в течение длительного времени (или постоянно), будьте осторожны с доставкой витамина В12 в организм и приемом специальных комплексов с омега-3 жирными кислотами.
Меню вегетарианской диеты.
День 1 Завтрак: сварите гречку на воде или запарьте на ночь в кипятке (вес готовой каши - около 150 г). Можно добавить небольшое количество молока или нежирного кефира. Обед: овощной суп. Ржаные тосты; около 200 г салата из свежих овощей, заправленного растительным маслом. Ужин: 150 г коричневого или бурого риса и овощи на гриле без крахмала (не более 200 г).
День 2 Завтрак: несколько вареных яиц. Тосты с сыром и помидорами. Обед: салат с яблоком, сельдереем и небольшим количеством тертого нежирного сыра, заправленный оливковым маслом, свежевыжатым лимонным соком и специями по вашему выбору (200 г). Ужин: 2 или 3 картофелины среднего размера, свежеиспеченные. Раздавить до 150 г икры. Несколько тостов из цельнозерновой муки.
День 3 Завтрак: молочная каша (150 г) полстакана натурального йогурта. 2 свежие груши среднего размера. Обед: суп из соевого соуса с тофу. Маленький кунжутный хлеб; тушеные овощи и 1 апельсин. Ужин: 200 г овощей, тушеных с грибами и луком.
День 4 Завтрак: кусочек цельнозернового или ржаного хлеба. 1 вареное куриное яйцо; свежий огурец; любимая зелень; 200 мл нежирного кефира. Обед: зеленый перец, фаршированный овощами без крахмала, и коричневый или невареный рис (200 г). 2 небольших яблока Ужин: 2 картофелины в мундире. 2 отварные зеленые бобы и 2 свежих помидора.
День 5 Завтрак: овсянка (около 100 г). Банан и 200 мл нежирного кефира. Обед: чечевичный суп. Салат из моркови и капусты и 2 киви. Ужин: овощное рагу (200-250 г).
Завтрак на 6-й день: 100 г протертого творога, с ягодами по вашему выбору, равными порциями. Кефир или йогурт с низким содержанием жира (100 мл). Обед: тарелка постного борща. Несколько столовых ложек винегрета; одно яблоко. Ужин: тушеное мясо с грибами и капустой (около 150 г). Два ломтика ржаного хлеба; стакан нежирного кефира или натурального йогурта.
День 7 Завтрак: творог или запеканка и разрешенные продукты (150 г); питьевой йогурт без добавок (150 г); один большой апельсин Обед: ячневая каша (около 150 г). Салат из цветной капусты и томатный сок (200 мл). Ужин: запеканка из спаржи и других овощей.
День 8 Завтрак: сырая или вареная капуста (150 г). 1 чашка зеленого чая, в который можно добавить 1 ч.л. воды. Мед. Обед: вегетарианский суп на основе фасоли. Яйца; свежевыжатый яблочный сок (200 мл). Ужин: тушеная капуста с грибами (не более 200 г); пустая чашка зеленого чая.
День 9 Завтрак: 150 г грибной икры (или тушеных грибов); несладкий зеленый чай. Обед: гречневая каша и квашеная капуста (оба примерно по 100 г). Ужин: отварные белые грибы (100-150 г) 1 свежий огурец и 1 стакан морковного сока.
День 10 Завтрак: фруктовый салат (не более 200 г) или один большой кусок фрукта (например, яблоко). Чашка зеленого пустого чая. Обед: гречневая лапша (100 г) около 70 г отварных белых грибов; несколько столовых ложек квашеной или свежей капусты. Чашка зеленого чая, в который можно добавить небольшое количество натурального меда. Ужин: свежий салат с огурцом и зеленью (до 150 г).
День 11 Завтрак: рис или овсянка, которую можно сочетать с нежирным молоком (общий вес одной порции до 200 г). Пустая чашка из-под зеленого чая. Обед: тарелка низкокалорийного супа на основе белых грибов. Ужин: порция овощей, приготовленных с грибами и луком (не более 200 г) (использование картофеля нежелательно).
День 12 Завтрак: овсяная каша с бананом среднего размера и порция нежирного кефира. Обед: суп из соевого соуса с тофу. Ломтики ржаного хлеба или маленькие булочки с кунжутом. Ужин: отварные белые грибы (не более 150 г); зеленый чай.
День 13 Завтрак: большой апельсин или стакан свежевыжатого сока из этого цитрусового фрукта. Обед: овощной суп и пустой чай. Ужин: 200 г овощей на гриле.
День 14 Завтрак: свежая брусника или другие ягоды на ваш выбор (50 г), чай и ложка меда. Обед: порция овощного бульона с овощами. Ужин: салат из свежих овощей и зелени.
ПРИМЕЧАНИЯ. Если вы голодны, перекусите небольшим количеством фруктов или овощей (желательно не содержащих крахмал) и выпейте фруктовый или овощной сок. Блюда, рекомендованные в меню, могут быть заменены другими блюдами. Главное, чтобы они были вегетарианскими и схожими по составу.
Противопоказания к вегетарианской диете.
Вегетарианская диета противопоказана лицам моложе 18 лет, беременным и кормящим женщинам, а также лицам, ослабленным болезнью. Не ешьте после операции. При наличии хронического заболевания (в периоды ремиссии и обострения) не следует прибегать к вегетарианским методам перехода. Если вы чувствуете, что с вашим здоровьем не все благополучно (или что оно все равно станет лучше), проконсультируйтесь с врачом и выясните, не вреден ли для вас такой способ питания.
Преимущества вегетарианства .
Эта методика может помочь вам сбросить вес благодаря низкокалорийной диете и содержащимся в ней питательным веществам. Организм очищается и стабилизируется его функционирование. Такое питание ускоряет метаболизм и повышает вероятность сохранения результатов после диеты. Вы будете чувствовать себя лучше и ощущать приятную легкость. Как правило, во время таких приемов пищи вы не чувствуете голода. Разнообразие разрешенных продуктов очень велико, и вы сможете найти блюда на любой вкус.
Недостатки вегетарианской диеты.
Заядлые мясоеды должны приложить усилия, чтобы научиться жить по вегетарианской диете. Прежде всего, стоит провести некоторую психологическую работу над собой. Не все могут привыкнуть к диете без мяса и рыбы, даже на короткий период времени.
Обзор вегетарианства.
Двухнедельная вегетарианская диета в чистом виде не рекомендуется чаще, чем раз в два месяца.



4 риска безглютеновой диеты о которых нужно знать

23.01.2023 19:11:50

unmasked

3 х дневная военная диета.
Я занимаюсь этим с 6 месяцев назад. Важно перед подъемом употреблять побольше черного кофе или низкокалорийных энергетических добавок. Я обнаружил, что эта диета более эффективна в сочетании с тяжелой работой утром и застольем перед сном вечером. Это определенно тяжело, и если ты справишься с этим правильно, то почувствуешь себя королем. Вы тяжело поднимаетесь, теряете много веса и набираете значительную силу. Излишне говорить, что прием пищи всего 1-1 раз в день озна...

Читать весь текст

Группы продуктов по цветам

23.01.2023 18:33:44

Pahomov

Группы продуктов с цветовой кодировкой.
Диетологи выделяют семь групп продуктов питания по цвету: красные, оранжевые, желтые, зеленые, синие, индиго и фиолетовые. Давайте рассмотрим, как продукты, относящиеся к разным цветовым группам, влияют на наше здоровье.
Красные пищевые группы мясо (говядина, телятина), красная рыба (лосось, горбуша), красный перец, помидоры, гранат, вишня, редис, розовый грейпфрут, клубника, красное яблоко, красный виноград, малина, клюква, арбуз, ревень, чай гибискус. ...

Читать весь текст

Диета кормящей мамы что можно и что нельзя есть при грудном вскармливании

23.01.2023 18:20:24

Rainshaper

Диета кормящей матери: что можно и что нельзя есть при грудном вскармливании .
Что должно входить в меню кормящей матери, какие продукты нужно исключить из меню, какие продукты добавить, как правильно и вкусно питаться в этот период.
Каких продуктов следует избегать.
Чтобы дети получали из молока достаточно питательных веществ, витаминов и минералов, матери должны придерживаться сбалансированного и разнообразного меню для кормящих матерей. Продукты должны проходить строгий контроль качества, ...

Читать весь текст